СИТУАЦИЯ: в доме Калленов появился Аро с другой вампиршей и просится присоединится к ним. Торжественно клянется быть хорошим, но семья Эдварда ему не верит.
ЗАДАЧА: раскрыть переживания Роуз и её отношение к такому повороту событий.

Я стояла наверху лестницы, крепко прижимая к себе Ренесми. Малышка испуганно смотрела на то небольшое пространство, которое мы могли наблюдать с верхней площадки. Её маленькие ручки сильно сжимали мою шею, перебирали волосы, иногда делая мне больно. Когда Несси прикосалась ко мне, я отчетливо видела ситуацию её глазами... Моя тревога все росла, и я не знала чем помочь племяннице. В её сознании всё, что связано с Волтури, носило на себе ярлык "ОПАСНОСТЬ".

Чтобы немного привести в чувства и себя, и Ренесми, я гладила её по мягким шелковым волосам и шептала какую-то ерунду типа "Не волнуйся, мы рядом, дедушка и папа все уладят" и еще раз сто "не волнуйся". Моё бессилие раздражало меня все сильнее. Я успокаивалась лишь тогда, когда Эммет обнимал меня сильнее и прижимал нас с малышкой к себе.

Я слышала, как Аро уговарил мою семью присоединится к нам, как Эдвард ставил ему какие-то условия и как (О УЖАС!!) Карлайл дает свое разрешение!!!! В моем мозгу роились миллионы мыслей, а воображение одну за одной рисовало волнительные картины ближайшего будущего. Вот вслед за Аро в комнату входят все Волтури и мерзко хохочут над моим семейством, как злодеи в плохом американском фильме. Вот другая картина, в которой Джейн и Алек взламывают защиту Беллы и вся семья погибает в страшных мучениях. В другой картинке я вижу глаза Ренесми. Она плачет. Ей больно. Такого я выдержать не в силах. Я отдаю Несси под защиту Есме и осторожно спускаюсь в гостинную. Зрелище, конечно, впечатляющее. Особенно меня поразило количество оборотней. "40" пульсировало у меня в голове. Значит, наши опасения оправдались. Неимоверная злость готова была разорвать мой мозг на тысячи осколков, но всеми силами я сдерживала свою ярость, которая могла навредить всем моим родным. Я отчетливо видела Эдварда, его напряжение и волнение. Карлайл был невозмутим, но я смутно представляла что творится в его душе. Насколько ответсвенное решение он принял только что. Насколько тяжело оно ему далось....
Убирайся!!! - прорычала я со злостью. - Да как ты вобще смеешь появлятся здесь?! После всего, что мы пережили из-за тебя и твоих экспонатов Кунст-камеры!!!!!! Выметайся Осуждающий взгляд Карлайла остудил мою ярость и я немного сбавила обороты, ведь истеричная блондинка вряд ли сейчас могла помочь ситуации. Аро усмехнулся и попытался заговорить с нашим отцом снисходительно.
- Я вижу, Карлайл, твоя семья никак не может простить меня за ошибку, которую я совершил. Очень жаль. Но я могу дать тебе слово, что оправдаю твое доверие к себе и не причиню твоей семье вреда - красные глаза пытались выражать доброжелательность и раскаянье, но у них это плохо получалось.

Для убедительности Волтури подошел к своей охране и, прикоснувшись к их рукам, прошептал
- До встречи. Я остаюсь здесь
Я следила за Эдвардом, на лице которого отчетливо читалась фраза "НЕ ВЕРЮ!!". Он сомневался в безопасности такого поступка и, видимо у него были на это причины. Мне не терпелось остаться наедине с семьей и узнать все, иначе моя ярость могла бы стать проблемой как для меня, так и для всех Калленов.
Если бы у меня все еще билось сердце, оно замерло, наблюдая как охрана Аро стремительно удаляется прочь под конвоем стаи Сэма, а остальные оборотни, следуя немому приказу Джейкоба, выбегают в лес, чтобы охранять наш дом... нашу хрупкую крепость...