1. Имя и фамилия.
Розали Лиллиан Хейл/Rosalie Lillian Hale; Среди прозвищ Роуз, Роузи

2.Возраст.
Роуз родилась в 1915 году, а вампиром стала в 1933.

3. Раса.
Вампир.

4. Внешность
"Одна высокая, стройная, с длинными золотистыми волосами и фигурой фотомодели. Именно такие часто появляются на обложках глянцевых журналов. По сравнению с ней остальные девушки в столовой казались гадкими утятами."

Идеальная бледная кожа кажется обычным людям ледяной. Цвет глаз может меняться в зависимости от того, как давно Роуз не охотилась. Пухлые губы скрывают ровные белоснежные зубы. Тонкие, хрупкие черты лица. Слегка заостренный подбородок, прямая линия носа... Стройное телосложение - Розали весьма грациозна. Улыбается редко, но когда делает это, на щеках появляются ямочки. Пышные золотистые волосы достигают пояса.
Розали старается одеваться красиво, и по возможности просто. Благодаря наличию в семье Элис, в которой живут гены дизайнера, у Хейл всегда есть критичный зритель со стороны.
Голос мелодичный. Иногда начинает слегка растягивать слова, особенно- когда волнуется. Когда готова накричать на кого-то - начинает нервно перебирать свои волосы, стараясь успокоиться.

5. Характер
Характер у Розали очень непростой, многослойный.
Она всегда достаточно ревностно следит, чтобы не дай Бог не обнаружился кто-то, кто сможет превзойти её в плане внешности. Тщеславна - обожает выслушивать комплименты в свой адрес и заверения в том, какая она исключительная. Недоверчива. С трудом принимает в свое окружение кого-либо, из-за чего временами кажется весьма высокомерной. Если у Розали хорошее настроение- она может и покапризничать, как ребенок, или посмеяться над чей-нибудь шуткой.
Часто поступает так, как считает нужным, не задумываясь о последствиях. Не любит показывать свои эмоции за пределами дома. Открытое выражение чувств Розали позволяет себе только в присутствии Эммета.
Также она безумно любит автомобили, великолепно играет на музыкальных инструментах.

6. Цель, мечта персонажа.
Роуз стремится всегда быть на высоте, чтобы нею восхищались все окружающие. Стремится быть с Эмметом, поскольку любит его. Но тем не менее, больше всего Розали мечтает стать матерью.

7. Биография.
Дочь преуспевающего банкира Розали Хейл была обращена в вампира Карлайлом Калленом после того, как он нашел её едва живую на улице. Не смотря на то, что кроме неё в семье было 2 брата, при жизни она была любимицей родителей. Девушку баловали, окончательно портя ей характер. Больше всего Розали любила что бы ей восхищались. Красота и деньги родителей сделали её сначала самой привлекательной девочкой, а затем и девушкой. Казалось, что у неё есть все и нет поводов для зависти, но её подруга Вера в 17 лет вышла замуж и родила сына. Розали видела, что муж подруги любил Веру, и впервые задумалась о возможности собственного счастья. Поняв, что дочь морально готова к браку, родители нашли ей мужа. Ройс Кинг Второй, был настоящим красавцем и умел красиво ухаживать. Он делал все так, как представляла себе Розали. Деньги у парня были и он буквально заваливал девушку цветами и дорогими подарками. Розали ощущала себя счастливой. Думала, что ей повезло и Ройс является её прекрасным принцем. Она и не представляла, как сильно ошиблась. Свадьбу решили не откладывать. Торжество обещало быть как в сказке, так как родители Розали знали, о какой свадьбе мечтала их дочь. Вся дальнейшая жизнь, казалась Роуз прекрасной и безумно романтической сказкой. Она представляла себя одной из самых влиятельных женщин своего города, представляла, как муж любит и восхищается ей, представляла, как у неё будут дети. Но все эти мечты разбились в одночасье.
Однажды погостив у все той же подруги, по дороге домой Розали встретила пьяного Ройса и его друзей. Ройс хвастался красотой своей невесты, и все это обернулось тем, что девушку избили, изнасиловали и бросили умирать на улице. Именно такой, полуживой и измученной, нашел Розали Карлайл.
Став вампиром, Розали отыскала своих убийц, включая бывшего жениха, и жестоко расправилась с ними, но кровь их пить не стала. Девушка не хотела прощаться со своей человеческой жизнью. Она ей слишком сильно нравилась. Она завидовала людям и даже могла бы представить как бы она жила, после случившегося если бы выжила.
Через пару лет в 1962 году Розали нашла Эммета, которого ранил медведь, а еще через некоторое время к ним присоединились Элис и Джаспер. Карлайл первоначально надеялся, что она станет его дочерью и парой для Эдварда. Однако их чувства для друг друга оставались братскими, и Розали в конечном счете нашла своего любимого в лице Эммета Каллена. Они женились много раз так как Розали нравится церимония и она любит быть в центре внимания.

8. Умения
Помимо феноменально прекрасной внешности и стандартных вампирьих возможностей, в книгах никаких особых способностей у Роуз не наблюдалось.

9. Читали ли вы книги?
Да, все. Хотя... Если честно,"Солнце полуночи" прочла не всю (когда скачивала её с нета, было доступно несколько глав).

10. Связь с вами.
аська - 386080046

11. Часто будете заходить на форум?
Еще бы!!! Каждый день!!!

УТВЕРЖДЕНА